Консультации / Психология и психиатрия

Грешная любовь

Мне 36 лет,не замужем.Но у меня есть любовник.Мы с ним встречаемся 1,5 года.Он старше меня на 15 лет и у него есть семья.Он говорит,что очень сильно любит меня,но семью не может оставить.А недавно я случайно узнала,что он провёл ночь с девушкой по вызову.Для меня это было ударом.Ведь я ему доверяла.Он конечно же всё отрицает.Я понимаю,что должна с ним расстаться потому,что так поступают все женщины которые уважают себя.Но я не из их числа. С детства я была полным ребёнком и у меня появился комплекс неполноценности.Я ненавижу свою фигуру.Постоянно сижу на диетах.Но это никак не сказывается на самомнении.И только с этим мужчиной я почуствовала себя женщной.Он не обращает внимания на мои недостатки.И если я его оставлю,то останусь в одиночестве как прежде. Помогите.Как мне вылечиться от этой грешной любви
Здравствуйте! На мой взгляд, в Вашем письме есть 2 ключевые мысли: 1. О том, что Вы себя не уважаете. 2. О том, что никто, кроме этого мужчины, не сможет Вас принять такой, какая Вы есть. И оставив его, Вы будете одна. Если это так, то, думаю, будет сложно выйти из отношений: на сегодня, это единственный для Вас способ быть принятой. Я бы предложила Вам поработать именно с темой принятия. Принятия себя: принимая себя, человек начинает открываться миру и замечать, что, в общем, другие его тоже принимают. Тогда нет такой жесткой необходимости держаться за свою "грешную любовь" из страха одиночества. Будет желание и готовность работать, напишите мне. Расскажу, какие возможны варианты и форматы. Удачи Вам и веры в себя! С уважением, Ольга.