Консультации / Гинекология

Выделения после приема постинора

Здравствуйте! Около недели назад приняла постинор по инструкции. Сегодня увидела темно коричневые кровянистые выделения, но к вечеру они сменились на светло розовые, а к ночи на светло коричневые.. Так же все это сопровождается не большими спазмами в нижней части живота - слева. Последние месячные были за неделю до приема постинора. Очень переживаю что постинор мог не помочь и беременность все таки могла наступить. Нормальны ли эти выделения и через сколько после па тест может дать результат?
Добрый день. Такие симптомы характерны для использования постинора. Однако, если вас беспокоит боль, обязательно обратитесь к врачу. Только очный осмотр поможет объективно оценить ваше состояние.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после приема постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.