Консультации / Болезни сосудов

Операция на БПВ

Здравствуйте. Мне 44 года, несостоятельность БПВ обоих ног. Скажите, пожалуйста, что собой представляет операция по "удалению" БПВ при её несостоятельности? Спасибо
Здравствуйте, существует несколько видов удаления несостоятельной большой подкожной вены. Вена, через небольшой (2-3 см) разрез кожи в паху отсоединяется от глубоких вен, в нее заводится проводник, проводится по вене и выводится наружу на другом ее конце. Один из концов вены закрепляется на этом проводнике, и проводник извлекается, таща за собой вену. Это принцип, существует множество модификаций и способов, описывать которые здесь - нет смысла. Иногда, анатомия вены позволяет удалить ее крючком, через проколы кожи, правда такой вариант расположения вены - редок. Так же, несостоятельные вены лечат лазером или склеротерапией. С уважением, Крылов С.А.