Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте! Мы столкнулись с такой проблемой. У моей родственницы на голове ужасная родинка. Просто кошмарная. Появилась еще с рождения( ей 39 лет), и постепенно росла. В 17 лет, при осмотре, хирург сказал, что если родинка не беспокоит, то и боятся нечего. Но теперь из нее начала сочиться какая-то липкая жидкость,и это само собой настораживает. Знакомая к врачу идти не хочет, ссылаясь на то, что постоянно занята. Я же не могу насильно заставить ее идти, поэтому и обращаюсь к вам. Если можете, то подскажите хотя бы название этой непонятной "родинки". Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вашей знакомой все-таки придется пойти к дерматологу.Потому что точный диагноз можно поставить после гистологического исследования.Возможно это новобразование сосудистого характера.Если ей важно ее здоровье!Если нет,то, конечно, зачем ходить,время драгоценное тратить,пусть увеличивается в размерах,мокнет,присоединяется инфекция и т.д.и т.п.Будьте здоровы!Обратитесь,пожалуйста,к дерматологу!