Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 41 год У меня диагноз ЦВБ последствия ОНМК в ВББ. то было еще в 2011 году. Все исследование - этого не показали. по КТ Дисциркулярная энцефалопатия 2ст. Дуплексное Венозная дисциркуляция в ВББ Сужение левой ПА за счет диаметра, вертеброгенная компрессия ПА. МРТ Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. МР картина наружной заместитеной гидроцефалии. Если нет инсульта. Почему тогда. 1. Очень слабая нога и рука. Пальцы на ноге не шевелятся. И в воде болтаются сами по себе? Что нужно лечить что бы это все пришло в норму? Так же стало писать очень не грамотно. Читать только смогла после пяти месяцев. Как это все вернуть? Я не могу смотреть на быстро двигающие предметы. Начинает кружится голова. В метро я всегда стою у опоры, так как боюсь упасть. Иногда от резкого движения начинает кружится голова и я падаю. Головокружения бываю и просто лежа, такие что даже тошнит. Они вообще не проходят. Иногда чуть чуть после капельниц, которые делают мне раз в пол года. Даже не помогает массаж. У меня есть шанс на полное выздоровления и когда это произойдет? Мне говорили что через два года точно. Но мне стало хуже.
А у вас есть выписка из стационара, когда вы лежали с инсультом? Пришлите ее
Здравствуйте. Я не могу прикрепить файл, так как у меня нет скана. Пишу то что могу прочитать, прошу прощения если что-то не правильно. Диагноз: ЦВБ ОНМК в БПСМА от 22.01 2011 в виде левосторонний гемипарез с выраженой вестибул-атапт с мацефалгие., ГБ 2 ст. риск 4. Написано в ручную, очень тяжело прочитать. Сейчас пишут ЦВБ последствия ОНМК в ВББ от 2011 г. в виде коорнаторных расстройств ДЭ 2 ст. ГБ 3 ст. риск 4. координация ПМП с промахами слева. неустойчива в позе ромб. Я просто хочу знать, как я могу восстановится? У мой знакомой все прошло через 2 года. У меня нет. Почему?
Каждый случай реабилитации после инсульта индивидуален. У кого-то маленький очаг может давать грубые трудно поддающиеся реабилитации неврологические изменения, а у кого-то может быть огромный очаг, а процесс восстановления идет очень быстро. В вашем случае есть одно большое преимущество - молодой возраст. В молодом возрасте мозг более пластичен. Вам нужно усилить и разнообразить ваши зянятия. Заведите дневник вашей повседневной работы и занимайтесь: каждый день в течении всего дня лечебная физкультура из различных положений, трениировка бытовых навыков, ходьба по дому лестнице, пересеченной местности, чтение, тренировка памяти, заведите новое хобби, начните изучать языки. Заполните занятиями каждый ваш день и занимайтесь. Только увеличение частоты занятий и разнообразие помогут вам сдвинуться с мертвой точки