Консультации / Неврология

Внутренняя и наружная гидроцефалия

ребенку 4 месяца в развитии отклонений не наблюдали, по направлению невролога(большой размер головы в 3мес 43см, в4 месяца 44см при об. груди 47см) прошли узи головного мозга.в результате указано следующее:передние рога боковых желудочков: правый 13мм.,левый 6,третий желудочек 3мм,тела боковых желудочков: правый 7 мм.,левый 7мм, эхоплотность обычная,межполушарная щель7мм,на конвексе 4мм открыто отверстие монро,сосудистые сплетения гомогенные.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:внутренняя и наружная гидроцефалия.в 1,5 месяца тоже проходили узи было без патологии.(роды третьи в 36 недель, вес 3000г, рост52см,о\г36см .закричал сразу оценка по Апгар 809 баллов), ответьте пожалуйста это верное заключение? может стоит пройти доп.обследование?как нам быть?
Прочитать здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на осмотр к неврологу.