Консультации / Гинекология

Как забеременнеть

здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребеночка! Живем половой жизнью без предохранения 9 - 10 месяцев, никак не получается! У меня менструальный цикл всегда был 24 дня, поетому мы старались делать ребеночка в пределах с 12 по 16 дней! ЭТО ПРАВИЛЬНО??? в этом месяце у меня была задержка, неделя ! Сегодня ходила к генекологу, она мне делала проникновение во внутрь какой то насадкой, сказала что беременности нету, После того, как она высунула насадку, на ней появились кровянистые выделения, пришла домой месячных нет, но она сказала значит скоро месячные придут! Получается в этом месяце у меня цикл 31 день! Скажите как тогда мне расчитать благоприятные дни для зачатия, я же теперь не знаю когда у меня будут месячные в следующем месяце, подскажите, ради Бога!!!!
Здравствуйте! 9-10 месяцев без нужного результата - вполне встречается даже у полностью здоровой пары. Вам сделали УЗИ (осмотр влагалищным датчиком дает гораздо более четкую картину, чем "через живот"), по результатам которого врач не увидел в полости матки плодного яйца, т.е. беременности. Тем не менее, если менструация не придет в течение нескольких дней, лучше сдать анализ крови на b-ХГЧ (беременность совсем малого срока не всегда отчетливо видна). Это точный анализ, в отличие от нередко ошибающихся мочевых тестов. Не переживайте, задержки у здоровых женщин иногда происходят, однократный сбой цикла не говорит о проблемах со здоровьем. При 24-дневном цикле благоприятными днями для зачатия являются, скорее, 8-12 дни. Попробуйте отследить свою овуляцию - есть специальные мочевые тесты на овуляцию. Вам нужно будет их делать 1-2 раза в день, начиная с 8-го дня цикла. Как только появится хотя бы бледная вторая полоска, можно приступать к активным попыткам. Обращу Ваше внимание, что иногда очень сильное желание беременности может препятствовать ее наступлению - организм будущей матери воспринимает это как эмоциональный стресс, а раз есть стресс, то условия для ребенка неблагоприятны. Поэтому отвлекайтесь и относитесь чуть спокойнее к ожиданию своего чуда. Если в течение полугода попыток зачатия в соответствии с тестами на овуляцию беременность не состоится, рекомендую посетить врача гинеколога-репродуктолога, чтобы убедиться в отсутствии причин бесплодия.