Консультации / Гинекология
Беременна или нет?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня были нормальные мес. 10.08.2013 потом пришли 06.09.1день мызьня 14.09 шачали болеть сильно соски и грудь увеличелась немно ориола стала большой и вены сильно видно17.09 была у генеколога она подозревает что я беременна и отправила меня делать тест я сделала у меня 1 полоска но грудь болит по прежнему и на сон клонит живот не болит чувствую себя хорошо пошла на узи и вот что мне там сказали МАТКА расположена anteflexio не увеличена РАЗМЕРЫ длина 57мм переднее-задний 43мм поперечный 60мм СТРУКТУРА гетерогенная ПОЛОСТЬ матки не деформирована не раширена в диаметре 8мм 2 фаза вокруг матки и придатков гиперэхогенные линейные структуры ШЕЙКА МАТКИ 27 на 60мм Небольшое ко-во свободной жидк. в заднем своде правый яичник 26на17мм левый 21на20 мм врач узист сказал что это может быть внематочная беременность или ещё не дошло что бы увидеть если ли беременность вообще подскажите что мне делать и как мне быть идти ещё раз только через неделю? ( с мужем живём открыто хотим маленького) зарание спасибо)

Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее информативный анализ в таком раннем сроке. При сомнительном результате анализ повторите через 2 дня- при нормальной беременности результат удваивается. УЗИ может установить наличие плодного яйца в полости матки с трех недель беременности. это необходимо для исключения внематочной беременности.