Консультации / Гинекология

Воспаленная матка после родов

здравствуйте! у меня такая ситуация: у меня второе роды, сегодня 9 дней после родов Родила 10 сентября. с роддома меня выписали 14 числа сделав осмотр, без УЗИ - сказали что все в порядке! 16 числа меня скрутило от сильной боли в низу живота - я к врачу - по хирургии ничего нет, в гинекологии сказали, что матка воспалена и ее размер не соответствует тому размеру, который должен быть на эти сутки после родов! я сделала УЗИ, остатков плаценты вроде не обнаружено! прописали лекарства: амоксиклав, окситоцин, настойка водяного перца и крапивы. сейчас у меня нет выделений (лохии) совсем. нормально ли это? и появятся ли они когда я пропью все лекарства?
Добрый день. Нет, вам необходимо пройти квалифицированный осмотр. Отсутствие лохий и боль в животе в такой ранний послеродовый период всегда указывают на патологию матки. Это может быть субинволюция матки, а также начинающийся эндометрит. И то и другое весьма опасно, поэтому при подтверждении диагноза необходимо как можно скорее начать соответствующее лечение. Вам надо сдать общий анализ крови и повторить УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки. бОратите внимание на состояние молочных желез, трижды в день измеряйте температуру, давление, следите за стулом и общим состоянием. При усилении жалоб сразу вызывайте бригаду скорой помощи.