Консультации / Дерматология и косметология

Прищики на половом члене

добрый день,вот такая штука выскочила сейчас,а может и давненько,просто не замечал. сразу скажу, половые акты без презерватива были весной с постоянным партнером. потом перевыв…и только пару дней назад был у меня секс в презервативе. а сегодня вот заметил,фото прилагаю. ps/ прищик маленький который на последнем фото, был как то похожий с пол года назад,но я его щипчиками срезал. они не болят и не беспокоят… уролог предположил что это папиллома и порекомендовал обратится к дерматологу действительно ли это папиллома и как ее лечить? желательно в домашних условиях?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Насколько я могу судить по фото,это кондилома.Ее нужно удалять.Это не больно и не страшно.Инкубационный период у ВПЧ(вирус папилломы человека,который вызывает кондиломы(это папиллома на слизистой)довольно длительный-в среднем 3 месяца,может быть и дольше,поэтому могло появиться только сейчас.Действительно, вам нужно обратиться к дерматовенерологу для обследования и лечения.Желательно полностью провериться на заболевания,передающиеся половым путем,потому что они тоже могут поддерживать возникновение и распространение вируса.Будьте здоровы и не переживайте!Р.S.в домашних условиях не рекомендую заниматься самолечением.