Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение между пальцами рук

Здравствуйте!Я надеюсь что вы мне поможите.У меня уже 2 года покраснение и шелушение между пальцами рук я обращалась к дерматологу в нашей поликлинике она дала мне направление на анализ крови на сахар я здала сахар у меня в норме выписала мне порошок Кандид я присыпаю оно проходит но опять возвращается.Особенно когда я пользуюсь на кухне моющими средствами мою стираю купаюсь у меня покраснение и шелушение возвращается.Есть неприятный запах между пальцами рук.Как мне это вылечить я не знаю может какие таблетки нужно попить я уверена что это грибок сама не знаю откуда у меня двое маленьких детей я всегда стараюсь люблю чистоту и на меня такая напасть.Помогите.
Доброго времени суток! Вы совершенно правы - это грибковое поражение кожи. Учитывая то, что помагает кандад, возбудитель - дрожжевой грибок. Мои рекомендации: 1. ограничить употребление сладкого, кислого, соленого. 2. Максимально ограничить контакт с водой и моющими средствами. Пользуйтесь перчатками. 3. Внутрь: таблетки Флуконазол 50 мг х 2 раза в день, 10 дней; таблетки Лоратадин 10 мг 1 таблетка х 1 раз в день 10 дней. 4. Наружно: крем Тридерм, смазывать 3 раза в день 10 дней.