Консультации / Логопедия

После логопедического сада, могут ли взять в английскую школу?

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Сыну почти 5 лет, диагноз ОНР, 1 сентября пошли в логопедический садик. Заведующая нам сказала, что мы можем рассчитывать, в лучшем случае, на обычную школу. Думали ребенка сдать в школу с углубленным английским языком, а теперь не знаем, куда нам готовить ребенка. Ребенок старательный, выполняет гимнастику для язычка, начал читать по слогам, хочет заниматься. Неужели у нас нет никаких шансов, и еще подскажите, есть возможность заниматься с частным логопедом, что лучше для ребенка логопед.садик или индивидуальные занятия с логопедом?
Здравствуйте. Забыли о чем вам сказала заведующая. К ребенку нужен подход индивидуальный. Значит что делаем! Вы можете ходить в детский сад логопедический и одновременно усиленно заниматься с ХОРОШИМ логопедом. ТАКОЙ специалист вытянет ребенка! У пор делайте именно на хорошего логопеда частника!
Консультация врача логопеда на тему «После логопедического сада, могут ли взять в английскую школу?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.