Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела

У моего сына (13 лет) уже 4 дня наблюдается низкая температура тела. От 32, 3 утром до 35, 1 вечером. Контроль осуществляем с помощью электронного градусника с проверкой, где можно, с пом. ртутного. Неделю назад он пожаловался на головную боль в области висков, покраснение и боль в глазах, першение в горле и боли в желудке с расстройством стула. Температура тела была около 37,5 градусов. Педиатр осмотрела и назначила анаферон с ингалиптом и аква-морисом - ВСЕ!. Простудные симптомы прошли на второй день, но очень беспокоит низкая температура тела. Сейчас в школу и тренировки по плаванию не ходит. Тренер не верит, что может быть такая низкая температура. На ртутном градуснике таких делений не существует. Через день идем опять на прием к педиатру. Как вернуть ребенка в нормальное здоровое состояние?
Здравствуйте! Ребенку необходимо контролировать давление. Резкое снижение давления может вызывать гипотермию - понижение температуры, в результате у вашего сына будет отмечаться слабость, вялость, апатия, снижение аппетита. Резкое падение температуры может привести к колапсу. Это очень опасное состояние. Рекомендую вам приобрести ртутный термометр, который будет четко показывать температуру ребенка. Снижение температуры может быть при снижении работы иммунитета, после перенесенного заболевания, на фоне вялотекущего инфекционного процесса, при сильной переутомляемости.