Консультации / Дерматология и косметология

Зуд во время беременности и после

Здравствуйте. Расскажу про свои мучения. На 36-ой неделе беременности начал чесатся живот. Расчесала что аж смотреть страшно, на расчесах стали появлятся красные пятна и эти пятна начали сливаться в едино, и пошло все это с живота вниз к ногам, сначало с живота на бедра, с бедер на голени. Потом эти огромные пятна белели и все проходило. Чешется ужасно, ноги все разодрала до крови. Спать не могу, по ночам сижу и плачу от этого зуда. Прямо все колется, одежда, постель. Уже месяц прошел после родов, а у меня по четвертому кругу уже пошло, и опять также, чешется живот потом бедра потом голени, пятен явных после второго раза уже нет, небольшое покраснение кожи, но зуд продолжается. И кожа очень сухая. Была у трех разных дерматологов. Выписывали противоаллергические средства, ничего не помогает, ни мази, ни таблетки. Я еще грудью кормлю. Здавала анализы на гармоны, на сахар, была у эндокринолога (дерматолог назначила) все хорошо, анализы впорядке. К аллергологу пока не добралась. Один дерматолог сказала дерматит беременных это, само пройдет но уже месяц по врачам бегаю а результатов нет. Сил нет. Чем еще посоветуете снять зуд и вообще в чем может быть причина. Спасибо
Здравствуйте!Зуда без причины не бывает!Значит недообследовали.Биохимический развернутый анализ крови нужно смотреть(с заболеваниями желудочно-кишечного тракта может быть связано,нарушением работы печени и желче-выводящих путей),кровь на IgE-маркер аллергического процесса нужно сдавать.Зуд может быть связан с нарушением деятельности нервной системы,тогда необходима консультация невропатолога.Мне нужно смотреть результаты анализов,которые вы сдавали,знать какие конкретно препараты вы использовали,чтобы делать выводы.Я понимаю.что процесс мучительный,но надо искать причину зуда,чтобы ее устранять.Местно устранить сухость кожи можно Атодерм РО Цинк фирмы Биодерма.Всего вам самого лучшего!Выздоравливайте!