Консультации / Хирургия

Уплотнение в бедре

3 года назад при резком рывке без разминки на физкультуре (БЕГ на короткую дистанцию) почувствовал сильнейшую боль в бедре. после чего с трудом ходил пару дней, но все стало заживать и через 2 недели я уже забыл про боль. Я точно не помню когда но появилось уплотнение левая нога верхняя мышца бедра (слева) в общем меня не беспокоило до последнего времени... в общем боль как бы тупая распирающая. Уплотнение твердое. В тот день у меня были мысли о том что я надорвал мышцу. И вот сегодня поискал немного и увидел вот это : В части случаев ушиб Бедра сопровождается образованием в толще мышц так называемой напряженной гематомы — скопление излившейся крови, которое сдавливает окружающие ткани. При этом отмечаются распирающие боли, значительное уплотнение и напряжение тканей, поверхностное онемение. Возможно ли что гематома не рассасывается уже 4-тый год ? что это может быть и как от этого избавится ? буду благодарен за ответ! спасибо и еще боль ощущается больше когда давлю поперек мышцы там твердость около 10 см а вдоль около 5 см и очень больно когда давлю сверху на центр сильно. при медленном нажатии - не ощутимо но если держать долго в нажатом состоянии, когда отпускаешь начинает болеть и даже видно как пульс идет . в общем по этому и задаю вопрос . в расслабленном состоянии шишку не видно
К вопросу приложено фото
Вам следует обратиться очно к травматологу, если нет травматолога, то к хирургу, потребуется УЗИ мягких тканей после чего врач сможет предложить лечение.