Консультации / Гинекология

Прием препарата Дюфастон

Добрый день, доктор! Планирую госпитализацию в больницу: предстоит операция на мочевой пузырь. Месяц назад случилась неприятность с презервативом, из - за чего пришлось воспользоваться Постинором. Цикл сразу сбился и менструации не пришли вовремя. Гинеколог взяла анализ на ХГЧ - беременность исключила. И назначила препарат Дюфастон - для нормализации цикла. В спешке забыла узнать у врача самое главное: как скоро ожидать наступления месячных? и каким потом будет цикл? Сейчас мой цикл - 5 дней менструация и 21 - перерыва. Начну пить Дюфастон. 1 - В течение скольки дней наступят месячные? 2 - Как долго они продлятся - как раньше или другое количество дней? 3 - И через какое время ждать следующей менструации - через 21 день или возможно удлинение/ укорочение цикла - в каком диапазоне? Спрашиваю так дотошно из - за необходимости точно назначить дату госпитализации. Заранее очень благодарю за ответ!
Добрый день. При первом использовании дюфастона невозможно предсказать дату наступления менструации, а тем более ее длительность. Существует много схем лечения дюфастоном, и при каждой можно предполагать совсем иную реакцию. Поэтому в вашей ситуации более оправдано было бы использование КОК с учетом вашего возраста. В этом случае можно приблизительно предположить начало менструации.