Консультации / Онкология

Младенец и больной онкологией рядом

Добрый день! У меня такой вопрос, задаю его не просто так, а потому что некоторые "умные люди" из родни на меня давят. Мы с мужем живем с моей мамой в одной квартире, она больна раком 4ст. без метастаз (пока), рак языка. Врачи уже не че не делают, посадили на одни только обезбаливающие, сказали медицина без сильна((( Уколы нужно колоть 3 раза в день, колю я, больше не кому, но вопрос в том, что я беременна, мне осталось ходить 1.5 месяца, в ноябре должна родить. И тут мне начали говорить "умная родня" что это плохо для новорожденного, что нельзя питаться с одной посуды, нельзя чтоб больная целовала новорожденного, брала на руки, что для новорожденного должно быть все стерильно...а в квартире раковые клетки типо гуляют.. Что делать? Это правда? или Рак не передается.Жду ответа, Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Насколько мне известно, в медицинской литературе не описаны случаи передачи злокачественных новообразований от человека человеку воздушно-капельным путем. Не нервничайте, рак таким образом не передается. Удачи.