Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидкой и беременность

У меня не вырабатывает организм йод, пила йодомарин100 (так мне сказали лет 5 назад). Сейчас я забеременела и сделала УЗД и сдала анализы на гормоны. (хотя этим надо было заняться до беременности). УЗД: щитовидка вся в узлах (максимальный 15мм) а анализы вообще ужасные.: тиреотропный гормон 71.17; тироксин свободный(FT4)0.603; пероксидаза щитовидной железы,антитела >600. Врач мне сказала что надо прерывать бренность, так ка дальнейшее развитие невозможно. Абортов не делала, мне 22года, беременность очень желанная. Вот расстроилась и не знаю что делать. Может сдать еще в другой клинике анализы, может ошибка.... А вообще, - как быть с беременностью. Что скажите мне?
Здравствуйте! Какой срок беременности? Здесь спорный вопрос, так как гормоны щитовидной железы отвечают за умственное развитие ребенка. Так как у вас их не хватает, то соответственно у ребенка могут быть умственные отклонения, а Ваши гормоны нарушены достаточно серьезно. Вам необходимо принимать препарат тироксина- Эутирокс или же Л- тироксин.