Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте доктор! У меня беременность 3-4 недели, неделю назад снималась на УЗИ сказали что плод не лоцируется, желтый мешок не визуализируется, а на дне матки одно плодное яйцо, ДОМ-0,45мм. Узел по передней стенке 1,9см.Последняя менструация была 24 июля, а в августе не было. Но они у меня не регулярные. И вот по месячным у меня 7-8 недель, а по УЗИ 3-4 недель, не соответствует сказал врач УЗИ. Но говорит понаблюдаем неделю и приходи опять снимем сказала врач УЗИ. Но у меня начал болеть низ живота, где копчик и мазать чуть-чуть коричневые выделения. И я пошла к врачу гинекологу она сказала можно сохранить и назначила лечение: дюффастон,фолиевую кислоту, ношпу и в/м дицинон. А у меня иногда болит низ живота и копчик, и мажет немного. Скажите пожалуйста что мне делать? И как это все понимать? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Такое расхождение сроков при нерегулярном цикле встречается довольно часто. При подсчете срока по месячным врачи исходят из предположения, что овуляция была на 14-16 день цикла; при нерегулярном цикле она может быть намного позже. Поэтому врач справедливо рекомендовала Вам наблюдаться и следить по УЗИ за ростом плодного яйца. Скорее всего, в настоящее время у Вас угроза прерывания беременности. На мой взгляд, лечение адекватное. Потягивания в животе и небольшое количество выделений может быть - лечение не всегда действует мгновенно. Следите за своим состоянием, если, не дай Бог, выделения усилятся и/или станут кровянистыми и/или боль в животе станет интенсивной, то как можно скорее надо будет обратиться за мед.помощью. Пока что старайтесь обеспечить себе отдых, попейте валериану по 1 драже 3 раза в день - для успокоения, высыпайтесь и продолжайте лечение. Желательно сделать УЗИ на предмет состояния плодного яйца и наличия/отсутствия отслойки.