Консультации / Аллергология и иммунология

Где провериться на аллергию в Москве?

Добрый день. После отита в 13 лет появилась аллергия. Поставили диагноз - аллергический вазомоторный круглогодичный ринит. Была у трех лоров, один сказал, что надо делать операцию на перегородку и тогда насморк пройдет. Другой сказал провериться на аллергию (сама не знаю на что, т.к. она круглый год. Обострения есть только тогда, когда пью обезболивающие всех типов (анальгетики, кетанов. ибупрофен)). Решила, что прежде чем делать операцию, провериться на аллергию. Я не чувствую запахов, даже когда принимаю сосудосуживающие капли и они помогают (такое бывает редко, когда я болею или когда мне очень надо, чтобы нос дышал). В обычное время принимаю цетрин, практически каждый день. Но нос все равно заложен, от таблетки лишь небольшое улучшение. Стала говорить в нос, бросила карьеру вокальную из-за этого насморка. Хотелось бы вылечиться и главное, почувствовать снова запахи. Скажите, куда мне можно обратиться? Какие есть центры в Москве? Можно ли получить направление у терапевта по месту жительства, чтобы анализы провели бесплатно? (насколько я знаю, анализы крови на аллергию - дорогие очень).
Про Москву ничего сказать не могу, но подозреваю, что в интернете информации предостаточно. Для начала нужно выяснить вопрос с диагнозом (всё-таки перегородка виновата или аллергия). Аллергический ринит не так сложно диагностировать, и анализы крови нужны далеко не всегда.
Подскажите, каким способом это можно диагностировать? Проблема в моем случае в том, что три разных врача сделали разные диагнозы. Один считает, что перегородка искривлена сильно и нужна операция, другой считает, что он искривлена в пределах нормы, а третий вообще про нее ничего не говорит. Я не очень понимаю, как можно диагностировать аллергический ринит, при отсутствии проб на аллерген.
Врачи, видившие Вас СВОИМИ глазами, не могут определиться, а Вы хотите, чтобы я заочно поставила диагноз??