Консультации / Неврология

Аплазия артерии

Здравствуйте! Мне 35 лет. Диагноз: инфаркт головного мозга в бассейне верхней мозжечковой артерии от 24.08.2013. Гипоплазия экстра- и интракраниального отделов левой позвоночной артерии вплоть до аплазии на уровне впадения в базилярис. Давление всегда низкое, 100/70, сердце в норме, анализ крови в пределах нормы, диабета нет, холестерин в норме. Вопрос: как уменьшить вероятность повторного инсульта? Как себя поддерживать?
Вам нужно более тщательно обследоваться. В 35 лет ишемический инсульт просто так не возникает. Нужно сдать анализы на красную волчанку, антифосфолипидный синдром, сделать развернутую коагулограмму в отделении гемотологии, делать ЭХО сердца, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Это минимум. Также почитайте вот эту статью - http://insult2.ru/blog/?p=157