Консультации / Травматология и ортопедия

Как вылечить синовит после артроскопии?

Здравствуйте Андрей Николаевич! До операции был поставлен дигноз -Застарелый разрыв медиального мениска правого коленного сустава, проавосторонний гонартроз 2ст НФС 1ст, синовит, 20 августа 13г. мне сделали артроскопическую резекцию медиального мениска,патологической медиальной надколенниковой складки, тела Гоффа,экзостозов правого коленного сустава.аброзивная хондропластика,санация сустава. Операция прошла хорошо, швы были сняты на 12сутки. но в суставе скопилась жидкость,ее откачали,амбулаторно назначено было фзиолечение-ультрозвук с гидрокартизономи и магнитотерапия по 7 сеансов. мовалис15мг №10 Афлутоп2мг №10 , но после всего лечения в суставе снова скопилась жидкость , вместо укола Гиалюкс снова откачали жидкость больше чем откачивали до операции . Укол перенесли еще на неделю, но жидкость в суставе снова начинает накапливаться. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше, как остановить процесс образования синовита?
Возможно нужно ограничить нагрузки, фиксировать коленный сустав в ортезе, взять посев синовиальной жидкости на микрофлору и назначить аэртал 100 мг по 1 таб 2 раза в сутки. Держите тесную связь с врачом кто вас оперировал.