Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву р

Моему ребенку полных семь лет. Он не совсем выговаривает букв р. Мы уже пробовали ходить к логопеду, но как-то неудачно. Ребенок сильно стесняется этого деффекта. Какие упражнения посоветуете делать самостоятельно.
не надо пробовать ходить, надо заниматься с логопедом минимум 2 раза в неделю и дома заниматься 2 раза в день при ежедневных занятиях. За 3 месяца редко когда получается звук вызвать, некоторые ходят и год и полтора. Звук Р самый сложный по постановке даже для логопеда, а вы хотите сами! Не вредите ребенку!