Консультации / Логопедия

Не выговариваем букву "Р"

Здравствуйте. Дочке 3 года. Не выговаривает букву Р. (говорит ЭЙ). Какие занятия для дома Вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Если проблема только в звуке Р, то в 3 года рано исправлять его произношение. В этом возрасте для укрепления мышц языка, чтобы Р и другие звуки ребенок произносил четко полезно делать артикуляционную гимнастику.