Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 24 года. Меня ни чего не беспокоило пока с мужем не решили планировать ребенка. Я сходила к гинекологу он сказал что у меня эрозия шейки матки и назначил анализы мазок,HPV18,HPV16. Вот что в них написано: Мазок- в мазке найдены элементы воспаления в умеренном количестве, группы и пласты клеток плоского эпителия с реактивными изменениями, пласты клеток цилиндрического эпителия с пролиферацией (умеренной), группы метаплазированных клеток. Цитограмма укладывается в клинический диагноз псевдоэрозии. HPV18 - не обнаружена. HPV16 - обнаружена. Результат V: лейкоциты 9-17, слизь++, клетки эпителия 0-8, микрофлора - умеренно коккобац. Результат С: лейкоциты 15-30, слизь+++, клетки эпителия 0-7, микрофлора - умеренно коккобац. На сколько все критично? На данный момент прикладываю мумие
Добрый день. У вас обнаружен воспалительный процесс шейки матки и влагалища, что отразилось на результате ПАП-теста. Сдайте ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала на чувствительность, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. после санации влагалища при удовлетворительной чистоте, показано проведение кольпоскопии и повторный мазок на онкоцитологию. Не стоит заниматься самолечением, особенно когда планируете беременность.