Консультации / Болезни сосудов

Капилляры

Здравствуйте! Как проверить состояние капилляров, их работоспособность, к кому обратиться? Я-мужчина, 56 лет.
Здравствуйте. Специальных методов проверки состояния капилляров не существует. В месте с тем, нарушение их нормальной работы так или иначе проявляется какими-либо жалобами. Вы об этом ничего не пишете. Какие капилляры? В каком месте? На ногах, или на руках? При разных заболеваниях страдают разные сосуды. Наиболее часто ангиопатия наблюдается при сахарном диабете, при атеросклерозе, при системных воспалительных процессах. В зависимости от этого решением проблемы занимаются либо эндокринолог (диабетолог, либо сосудистый хирург, либо кардиолог, либо ревматолог. Всего вам доброго.