Консультации / Травматология и ортопедия

Травма левого коленного сустава

Здравствуйте, Артак Мацакович, извините за беспокойство, мне 21 год. Более месяца назад получил травму левого коленного сустава, играя в футбол, во время получения травмы услышал сильный хруст и резкую продолжительную боль(при получении травмы никаких физических контактов не было). На следующий день колено опухло все чуть ниже колена образовалась гематома, ногу практически не согнуть не разогнуть . Пошел в травматологию , сказали , что растяжение и рекомендовали надеть наколенник . Дней 10 ограничивал движение колена, но колено такое же опухшее. Я снова пошел туда , они отправили на УЗИ , там нашли скопление жидкости , после мне ее выкачали , жидкость была с кровью, сказали покой и все пройдет, но осталась ограниченность в сгибании и разгибании. Пошел к другому врачу , который назначил электрофорез с новокаином и калий йод , УВЧ, массаж . По сей день не могу полностью согнуть колено , возникает боль слева сбоку колена, и в правой части колена сохранилась припухлость , но она твердая. Какой же все-таки у меня может быть диагноз и как лечить его?
Здравствуйте! У Вас может быть повреждение менисков и связок. Вам следует делать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду-артроскописту.