Ребенок 1месяц после еды беспокоит отрыжка

анонимно
Здраствуйте у меня сыну 1 месяц. Грудного молока не хватает так что кормим смесями hipp pre.Ест гдето в1.5 часа раз по 60 грамов.,после этого держим его вертикально минут 10-15 .потом когда укладываем его,и часто изо рта появляеца молоко которое он ел .тоесть отрыжка. Посоветуйте пожалуста что предпринять и не опасно ли это?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Вертикально держать ребенка необходимо столько сколько надо времени для отдачи им воздуха. Предпринимать больше ничего не нужно, нужно только следить за тем что бы ребенок при срыгивании не наглотался данных составляющих