Консультации / Логопедия

Правостороннее ДЦП

У ребёнка правостороннее ДЦП, поэтому родители девочки решили обучать ее письму левой рукой. Сейчас девочка во 2ом классе. Говорит, что ей неудобно писать левой рукой. Моторика слабая. Но можно ли начать учить ребёнка писать правой рукой, и не опасно ли это (родители боятся, что нарушится координация ещё больше, и в итоге она не сможет писать никакой рукой нормально)?
Здравствуйте! Конечно нужно было разрабатывать правую руку (массаж, гимнастика физиотерапия...) и давать писать этой рукой. Если ребенок от природы правша, то левшой сделать его нельзя, только что научить писать левой. Можно попробовать учить сейчас, но лучше с дефектологом.