Консультации / Кардиология

Небилонг и аретмия

Здравствуйте, помогите разобраться. У мамы по заключению кардиолога смешанный тип аритмии тахикардия, днём выражена брадикардия (хотя пульс очень, очень редко меньше 60 ударов бывает), сделали ЭКГ, УЗИ, 2 холтера, анализы крови, почек, с почками всё в порядке, холестерин в норме, немного креатин превышает только. Врач сказал ничего смертельного нет - будем лечиться. Выписали сначала Алапинин по одной таблетки два раза в день, пульс был от 60-77, но болела голова, было чувство сдавленности в висках и горело всё тело огнём. Потом выписали Кардинорм + индапамид МВ штада по одной таблетки в день и сразу пульс стал 30-40 ударов, через неделю приёма поднялся до 50-55. С приёмом Небилонга и Бисангила опять же танометр показывает очень часто пульс 30-33. Последний холтер ставили - измерение давления(на правой руке манжета) и мама не пила таблетки, в течении дня по расшифровке в таблице ЧСС меньше 60 ударов не опускалось и заключение желодочковая экстрасисталия 2 градация по Ryan. Сейчас Мама пьёт Небилонг, дозу снизила до пол таблетки один раз в день + утром и вечером пьёт Валз (табл или пол табл, в зависимости от АД)+ Диротон в зависимости от давления и тромбопол и почти всегда пульс 30+. Врач сказал Небилонг и Бисангил очень хорошие лекарства, причем последний тяжело найти в продаже. И вопрос: Скажите лечит ли Небилонг аритмию?, а точнее брадикардию? и пульс 30+ это побочное действие? неужели ни одно лекарство не подошло? Что посоветуете?
Небиволол НЕ лечит брадикардию, а, наоборот, может её провоцировать. При частоте сердечных сокращений около 30 в мин принимать бета-блокаторы (к которым относится и небиволол) нельзя. Если даже небольшие дозы препаратов вызывают такую выраженную брадикардию, думаю, что есть основания для консультации кардиохирургом-аритмологом и обсуждения вопроса об имплантации кардиостимулятора.