Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб верхней трети бедра

Здравствуйте ! 21 июля споткнулся и упал в смотровую канаву . Приземлился удачно на обе ноги . Но не совсем . Задел правым бедром металлический уголок края ямы . Похоже произошел надрыв мышцы так как сразу образовалась ямка 7 поперек ноги и гематома см 20 в ширину и 10 в высоту . Локализация верхняя внешняя треть бедра . Начитался что проходит сама в течении двух недель . Так же заметил потерю чувствительности кожи ниже неё .Пытался лечится пиявками .Обратился к хирургу 8 июля , она сразу направила в стационар . Вскрыли в этот же день . Затянулась хорошо . Через 2 недели выписали с полным зарастанием 22 июля с выходом на следующий день на работу .14 августа прошел по своей инициативе УЗИ мягких тканей . Небольшое количество жидкости под нижним краем шва 1,5 см3 , все остальное чисто . Беспокоит сегодня 17 сентября сохраняющаяся припухлость на месте гематомы и болезненность этой ямки . Даже инода острым прострелом см 15 вниз в ранее онемевший участок Нажимая на ямку в ней чувствуется щелчок . Нужно ли сейчас дополнительное обследование и какое ? Сколько будет сохраняться эта припухлость ? Нормально ли этого для такой травмы ?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очную консультацию к своему оперирующему хирургу.