Консультации / Травматология и ортопедия

Гемангиома пояснично-крестцового отдела позвоночника 1.0-1.2см

Добрый день. Меня зовут Наталья, 51 год. лет. Уже на протяжении года меня беспокоят боли в левой ноге. Особенно больно спускаться по лестнице. Нога отекает. Даже к утру отек не пропадает. На обследовании МРТ дали заключение: МР- признаки дегенеративных изменений, осложненных грыжей межпозвонкового диска L 4-L5и протрузией L3-4. Спондипоартроз L1- S1. Гемангиома тела позвонка L4. Сакрализация позвонка L 5 КОСТНЫЙ ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ НЕ СУЖЕН. В ТЕЛЕ ПОЗВОНКА L4 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПЕРИНТЕНСИВНОЕ ПО Т-2И Т-1 ОБРАЗОВАНИЕ С РОВНЫМИ ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ РАЗМЕРОМ 1.2НА 1.0СМ. Форма,структура и расположение позвонков в остальном не изменены. Так же гемангиома тела позвоночника Th-8. 9 на 6 мм. Какое лечение можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Лечение гемангиом только хирургическое, но сама по себе гемангиома не дает болей в ноге и тем более не может приводит к отеку конечности. Вам нужно получить консультацию ортопеда и сосудистого хирурга, пройти доп. обследование.