Консультации / Гинекология

Нарушился менструальный цикл

Добрый день! Мне 29 лет. Цикл всегда был регулярный-день в день. Два месяца пользуюсь контрацепцией Форматекс, раньше ничего не приходилось использовать, мой первый опыт, сначала использовали таблетки, но они не подошли,ощущалось сильное жжение, теперь используем свечи Форматекс, после первого месяца использования менструация началась на 5 дней раньше положенного срока, сейчас у меня задержка 2 дня от нормального цикла или 7 дней от последней менструации (теперь даже не знаю от какого дня считать). Делала тест на беременность два раза, оба отрицательные. Низ живота ноет как перед менструацией уже седьмой день, не сильно, но ощутимо.. На данный момент принимаю параллельно "Нольпаза" от рубцово-язвеной болезни. Подскажите, пожалуйста, может ли использование свечей повлиять на менструальный цикл и как нормализовать его? Спасибо!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, учитывая задержку менструации. С результатом анализа обратитесь к врачу, чтобы определить дальнейшую тактику ведения.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушился менструальный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.