Консультации / Неврология

Грыжа диска С5-С6

Добрый день, мне 39 лет, пол женский, вес - 50 кг. Занималась спортом, работала физруком до последнего.... потом нашли миотонию... хотя до этого диагноза - 7 лет говорили нечего притворяться, поэтому я перестала обращаться к медикам, бесполезно выслушивать оскобления, пыталась двигиться - пока просто не смогла от боли пошевелиться. В последнее время беспокоят сильные головные боли, онемение и боли в шейном отделе, появилась слабость в руках, больше в левой. Колясочница 3 года по диагнозу Дистрофическая миотония, пока на 1 группе. В последнее время из-за боли в шее и голове -стало тяжело и больно передвигаться на коляске, даже сидеть больно . боль в плечевом поясе , шее и голове - совсем укладывает. Прошла МРТ, нашли грыжу диска С5-С6. постоянно приходиться сидеть месяцами на НПВС (кеторол, мелоксикам, нимесулид) - учитывая, что 4 раза из-за болевого синдрома в шее и ребрах, и суставах - колем трамадол. И так уже 2 года... поняла недавно, что одна из причин боли - перенапряжение при движении на коляске (ищем активку на ней легче), но боли все равно остаются... Вопрос есть ли необходимость делать операцию по поводу грыжи диска, через год - меня уберут на 2 группу - и я должна буду пытаться ходить самостоятельно - что частично не возможно и от сильной боли. Ищу варианты для восстановления функций , хотя бы тех - что еще возможно отрегулировать и поддерживать, в том числе и и с грыжей диска. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Уважаемая А.А.! Полное имя отчество не пишу по деонтологическим принципам. Никакого!!!!! отношения грыжа диска на шейном уровне к Вашему состоянию (по крайней мере по описанию) не имеет. Было бы конечно хорошо, если бы Вы выложили снимки на сайт. Это перове. Второе, деали ли Вам такое обследование как электронейромиографию = - которое полностью подтверждает диагноз миотония? Третье, делали ли Вы МРТ головного мозга?. По тем данными которые Вы представили - нейрохирургической патологии нет, оперировать Вас, да ещё с миотонией нельзя, сразу "обезножите". Но повторюсь - если получится - снимки на сайт, и ответь на вопросы. Может скажу что то новое. Удачи.