Консультации / Неврология

Ночные страхи у мальчика 6 лет

Здравствуйте. Примерно месяц-полтора назад с ребенком раз в неделю-полторы стало происходить следующее: примерно через час после засыпания (ночью) он встает с кровати, доходит до какого-то препятствия (как правило дверь комнаты), начинает кричать и дергать руками (как будто с мелким дрожанием), как будто отбивается от чего-то очень страшного... Не может успокоиться от 5 до 10 минут. За полтора месяца было 4 случая. Утром ничего не помнит... Сегодня ночью я вернулась в тот момент, когда у него произошел подобный эпизод я как раз вернулась котом, которого забирала у родственников после отпуска (сын был с папой, уснул нормально). Сын вышел с открытыми глазами, улыбнулся, увидев кота, взял его на руки и пошел с ним спать. После того как лег, вздрагивал еще несколько минут, потому успокоился. На утро про встречу кота не помнил, хотя в нормальном состоянии помнит о своих ночных просыпаниях и действиях. Ребенок возбудимый, но патологии при обследовании у невролога выявлены не были (обследовали года 3 назад), есть только какие-то проблемы с сосудами. Подскажите, пожалуйста, какие обследования лучше пройти.
Сначала осмотр невролога - http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/