Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы перед биопсией

добрый день! мне 25 лет, беременностей не было. лет 5 назад мне поставили эрозию шейки матки. каждый год я теперь делаю кольпоскопию. в этот раз врач посоветовала сделать биопсию, поскольку есть очаги, требующие исследования. перед этим я сдала анализы на ИППП. выявили уреаплазму >10*4. врач выписала ровамицин 10 дней, орнидазол 5 дней, флуконазол на 5ый день, свечи тержинан и генферон. врач в другой больнице говорила, что для лечения уреаплазмы достаточно пропить только антибиотик. подскажите, пожалуйста, как правильнее. и может ли быть такое, что выписано столько много лекарственных препаратов а не только антибиотик, именно по причине подготовки к биопсии? и можно ли делать биопсию сразу после лечения, не дожидаясь контрольных анализов? заранее большое спасибо!
Для лечения уреаплазмы препаратами первой линии являются антибиотики-макролиды, возможно также применение препаратов класса фторхинолонов. Определение конкретной схемы терапии в компетенции вашего лечащего врача. Допустимо проведение биопсии шейки матки после курса антибактериальной терапии.