Консультации / Пульмонология

Кашель больше месяца

Добрый день,у меня кашель больше месяца,ставили диагноз плевмания назначили цефотаксим 14 уколов,ацц 7 дней пропила. После цефотаксима кладиц 3 дня пила и амбробене. За период болезни я была в Израиле,Москве,Китая это я к тому что много раз летала сама я из Ростова-на-Дону. В китая со мной случился приступ удушья,я ездила в больницу врачи взяли забор крови-норма сказали,сделали рентген легких чисто,кардиограмма была неочень со слов врачей,они мне ничего не дали из медикоментов,у меня было онемение конечностей и головы,я думала умераю. Я попросила отвести меня в туалет,я сама вызвала рвоту и мне стало по легче. Сейчас я была у аллерголога сдала анализы,жду результатов.Сейчас принемаю теопэк и делаю инголяции,кашель так и не проходит выходит мокрота зеленого цвета и запах при кашле напоминает запах устриц или сырости не могу понять???? Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте. По-видимому Вы болеете бронхиальной астмой. Помимо обследования у аллерголога Вам надо сделать спирографию с вентолином или беротеком, принимать отхаркивающие препараты (корень солодки, или амбробене, или амброгексал). Если на пирографии выявятся обструктивные нарушения, надо будет проконсультироваться у пульмонолога и получить назначения препаратов для лечения бронхиальной астмы.
Консультация врача пульмонолога на тему «Кашель больше месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.