Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте,с раннего возраста ( сейчас 35 ) мучаюсь трещинами на руках . Поставленный диагноз "Дерматит кистей" с назначенным на времена юношеского возраста не приносили результатов- косметические кремы имели временный маловыраженный эффект,АЕвит сопровождался спустя неделю зудом по телу,и в целом более ничего и не прописали. Сейчас уж 35,и к сожалению заболевание прогрессирует,плюс места трещин покрываются чешуйками-но зуда нет,и трещины сухие,но очень болезненные.Боль от трещин отходит лишь после длительного нахождения рук во влажной среде-принятие ванны.Что это за болезнь кожи и с чего начать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на кожное заболевание-экзема.Необходимо комплексно проверяться,чтобы исключить патологию работы внутренних органов и систем,потому что кожный процесс-это отражение неблагополучия функционирования организма в целом.И лечить заболевания надо комплесно и прежде всего изнутри.Вам нужно сдать общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,кровь на женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,кал на дисбактериоз и копрограмму.И после получения результатов назначать комплексную терапию.Местно вы можете использовать Тридерм-мазь-мазать тонким слоем 2 раза в день.Ограничьте контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключите жирное,жареное,соленое,копченое,острое,алкоголь,шоколад,цитрусовые,крепкий чай,кофе,газированные напитки,хотя бы на время обострения)Судя по вашим словам,вы не лечились как следует,поэтому и эффекта не было!А если от Аевита появляется зуд,то,естественно,его не нужно использовать,это может способствовать ухудшению симтомов.Вы должны понимать,что лечение может быть длительным,но,соблюдая мои рекомендации, все будет хорошо!Будьте здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2013
О консультанте