Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте,с раннего возраста ( сейчас 35 ) мучаюсь трещинами на руках . Поставленный диагноз "Дерматит кистей" с назначенным на времена юношеского возраста не приносили результатов- косметические кремы имели временный маловыраженный эффект,АЕвит сопровождался спустя неделю зудом по телу,и в целом более ничего и не прописали. Сейчас уж 35,и к сожалению заболевание прогрессирует,плюс места трещин покрываются чешуйками-но зуда нет,и трещины сухие,но очень болезненные.Боль от трещин отходит лишь после длительного нахождения рук во влажной среде-принятие ванны.Что это за болезнь кожи и с чего начать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на кожное заболевание-экзема.Необходимо комплексно проверяться,чтобы исключить патологию работы внутренних органов и систем,потому что кожный процесс-это отражение неблагополучия функционирования организма в целом.И лечить заболевания надо комплесно и прежде всего изнутри.Вам нужно сдать общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,кровь на женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,кал на дисбактериоз и копрограмму.И после получения результатов назначать комплексную терапию.Местно вы можете использовать Тридерм-мазь-мазать тонким слоем 2 раза в день.Ограничьте контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключите жирное,жареное,соленое,копченое,острое,алкоголь,шоколад,цитрусовые,крепкий чай,кофе,газированные напитки,хотя бы на время обострения)Судя по вашим словам,вы не лечились как следует,поэтому и эффекта не было!А если от Аевита появляется зуд,то,естественно,его не нужно использовать,это может способствовать ухудшению симтомов.Вы должны понимать,что лечение может быть длительным,но,соблюдая мои рекомендации, все будет хорошо!Будьте здоровы!