Консультации / Гинекология

Синдром раннего истощения яичников

Здравствуйте, мне 23 года. Три года назад у меня была обнаружена опухоль правого яичника, в результате была проведена лапароскопия аднексэктомия справа. После операции я стала плохо себя чувствовать, менструации не наступали. Я обратилась к врачу, был поставлен диагноз - синдром раннего истощения яичников. Вот уже три года принимаю Цикло-Прогинова. Результаты анализов на фоне приема ЗГТ: ПРЛ - 419,42; АМГ - 0,36; ФСГ - 83,41; ЛГ - 37,88. Скажите пожалуйста, можно каким либо образом заставить работать яичник? Существуют ли методы лечения данного диагноза?
ДОбрый день. При лапароскопии удален один яичник, второй должен был функционировать. При хирургической менопаузе прием ЗГТ ОБЯЗАТЕЛЕН! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Заставить что-то делать яичник невозможно.