Консультации / Болезни сосудов

Причина боли в ноге

Здравствуйте! Чуть больше недели назад у меня случился приступ: не могла сделать ни шагу правой ногой. Боль была только тогда, когда я наступала этой ногой. После осмотра в скорой помощи, консультации флеболога и хирурга, проведения УЗИ вен и артерий, проведения МРТ был поставлен диагноз:Варикозная болезнь. Застой глубоких вен. Клапанная недостаточность п/к правой голени. Были сделаны рекомендации:детралекс, Аркоксиа, гель Лиотон. Буквально через 2 дня стала передвигаться по квартире с палочкой, а затем и без. Но что меня беспокоит и смущает. Я не могу долго ходить, устают ноги. хочется посидеть отдохнуть. Хожу прихрамывая. До работы добираться проблематично( живу в Мытищах, работаю в Москве). Знаю, что варикоз-это болезнь многих, особенно людей пенсионного возраста. Но я не слышала, чтобы с этой болезнью были такие приступы, какой случился со мной. Может быть нужно искать другую причину в моей ситуации? И как долго может продолжаться такая картина, когда я могу передвигаться только на очень небольшие расстояния? Спасибо.
Здравствуйте.Вам обязательно нужно повторить дуплексное сканирование вен в другом флебологическом центре для получения второго мнения. Такие проявления при варикозе быть не могут. А при тромбозе вен -требуется совсем другое лечение. С уважением, Крылов Станислав.