Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит и розецеа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, консультацией в проблеме с кожей лица. Началось все с себорейного дерматита. Были назначены Кето + для головы и микозорал для лица. Улучшений не наступило. Далее, в течении трех лет, были назначены целестодерм, клотримазол, экзодерил, тридерм, термикон, афлодерм, скинкап. Состояние только ухудшилось и к предыдущему диагнозу (себорейный дерматит) был добавлен новый – розецеа и назначен препарат «Розамет», Использует уже два месяца, как прописал врач, но болезнь прогрессирует. Муж не может выйти из дома. Красные, болезненные пятна по всему лицу, некоторые из которых зудят, некоторые шелушатся. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь мужу! Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вашему мужу нужно комплексно обследоваться и лечить заболевание изнутри,потому что в вашем случае проявления на коже вторичны.Прежде всего нужно исследовать,лечить и очищать желудочно-кишечный тракт.Необходимо сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализ крови,кровь на гормоны-мужские,женские,щитовидной железы,кровь на IgE-маркер аллергического процесса и кал на дисбактериоз и копрограмму.Обязательна консультация гастроэнтеролога.Местно до получения результатов анализов и после них,разумеется, можете использовать Сетафил-очищающий лосьон.Ваш муж обязательно должен соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,сладкое,соленое,копченое,острое,пряное,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь).Наладите работу внутренних органов и систем,и состояние кожи будет, соответственно, улучшаться.После снятия воспаления возможно присоединение косметологических процедур-массаж жидким азотом-криотерапия.Соблюдайте,пожалуйста, рекомендации и будьте здоровы!