Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Здравствуйте. Мне 19 лет, пол женский. Около трех недель назад на ноге, на 10 см. выше колена, появилось красное пятно. Оно не чешется, на тот момент не болело, подобных пятен на теле, кроме этого, нет. Изначально пятно было маленького диаметра (примерно 5 мм), Сейчас его диаметр 1,5 см. Ткань в области пятна была неровная, бугорчатая, сухая, в центре пятна маленькая белая точка, вокруг пятна плохо заметное побледнение кожи (диаметр 20 мм). Волосы в районе пятна не растут. Пятно заметно увеличилось после контакта с водой. Немного опухло. После того, как я стала смазывать его йодом, опухоль прошла, но само пятно стало болеть, особенно при контакте с тканью. Какова вероятность того, что это лишай и (исходя из того, что распространения по телу нет), может ли он отразиться на волосяном покрове головы? И возможно ли его вылечить и дальше смазывая пятно йодом? Аллергии и хронических заболеваний у меня нет. Из простудных в ближайший месяц была только легкая заложенность носа. Незадолго до появления пятна дотрагивалась до бродячей собаки, но после этого тщательно помыла руки. Прикрепляю фотографию. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Чтобы исключить диагноз грибковой патологии,нужно брать соскоб на грибы и смотреть образование в лампе Вуда.Йодом маловероятно вы его вылечите.И,если действительно диагноз микоза подтвердится,вы можете быть заразной не только для себя(возможно распространение на остальной кожный покров и волосистую часть головы-это зависит от вида грибка и его патогенных(инфекционных свойств),но и для окружающих.Настоятельно рекомендую срочно обратиться к дерматологу.Будьте здоровы!