Опухла подмышечная область

анонимно
После бритья в подмышечной области образовалось уплотнение на ощупь как маленький шарик, внешне - как небольшая припухлость. Через день опухоль выросла в размере, покраснела, болит и мешает свободно двигать рукой. К вечеру того же дня поднялась температура. Это говорит о нагноении? Необходимо обратиться к хирургу?

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Да, вам нужно обратиться к хирургу, походе на острый гидраденит.