Консультации / Стоматология

Опухли десна и язык(консультация по пародонтозу

Здравствуйте!! мне 56 лет. Болела пародонтозом, В результате снизу осталось два зуба, по одному симметрично с обеих сторон. Ела острую пищу и вдобавок принимаю амитриптилин(может вызвать стоматит) одну таблетку на ночь для сна.. Сегодня ела дыню, так так распух язык и десна, до слез. Чем можно пополоскать или принять что-то?? Снизу все остатки зубов удалены, осталось два зуба. Сверху почти все зубы на месте. Не могла заняться протезированием(была на инвалидности с проблемами сердца и двухсторонним плече-лопаточным переартритом). Спасибо. Намазала язык люголем с глицерином, вроде полегче...Видимо пища попадает на воспаленную нижнюю десну, так как два зуба не могут заменить все зубы. Очень прошу помочь хотя бы с полосканием или гелями. Может есть какие-нибудь таблетки. Аллергии на лекарства нет.
Здравствуйте, для назначения какого-либо препарата необходимо поставить диагноз, только на основании жалоб этого сделать нельзя, поэтому чтобы получить конкретные рекомендации Вам необходимо обратиться к стоматологу, сделать рентгеовский снимок( возможно зубы необходимо лечить или удалять). Временно можно проводимть антисептическую обаботку полости рта хлоргексидином 0,05%