Консультации / Педиатрия

Внезапно появляется точка в глазах и начинает болеть голова

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий мне 16 лет. Недавно столкнулся с одной проблемой: внезапно в глазах встала моргающая, прозрачная точка, через которую ничего не видно, она становится больше и больше, потом исчезает, но когда она полностью исчезнет, у меня начинает болеть голова, а именно правая сторона. Не знаю что это, хожу в мед пункт мерить давление, но оно у меня нормальное. Так как я состою на учёте у пульмонолога, мне сказали записываться именно к ней, так что это будет ещё не скоро. Прошу, объясните что это может быть.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к офтальмологу. Скорей всего у вас спазм аккомодации, это проявляется в результате зрительного переутомления, например, если длительно смотреть в монитор, телевизор, напрягать глазную мышцу чтением. Кроме этого, у вам может быть проблема сосудистого характера, при нарушении микроциркуляции выпадает поле зрения, за счет спазма сосудов головного мозга начинается головная боль, в этом случае вам необходимо сделать анализы на холестерин, коагулограмму, с результатами обратитесь к неврологу.
Консультация врача педиатра на тему «Внезапно появляется точка в глазах и начинает болеть голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.