Консультации / Педиатрия

Группа крови ребенка

Здравствуйте. У меня 2 положительная группа, у мужа 4 положительная, а у ребенка 3 с плюсом. Как такое может быть и возможно ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте! У родителей с 2 группой крови (А0) и 4 группой крови (АВ) есть вероятность рождения детей со второй группой крови (АА) - 25%, со второй группой крови (А0) - 25%, с третьей группой крови (В0) - 25%, с 4 группой крови (АВ) - 25%. Так как резусы у вас обоих положительные, у вашего ребенка тоже положительный. А сочетание доманантных и рециссивных компонентов приводит к такой схеме, при которой у ребенка группа крови будет отличная от вашей группы и группы крови вашего супруга. Если бы у малыша была 1 группа крови, это было бы не понятно.
Консультация врача педиатра на тему «Группа крови ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.