Консультации / Педиатрия

Группа крови ребенка

Здравствуйте. У меня 2 положительная группа, у мужа 4 положительная, а у ребенка 3 с плюсом. Как такое может быть и возможно ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте! У родителей с 2 группой крови (А0) и 4 группой крови (АВ) есть вероятность рождения детей со второй группой крови (АА) - 25%, со второй группой крови (А0) - 25%, с третьей группой крови (В0) - 25%, с 4 группой крови (АВ) - 25%. Так как резусы у вас обоих положительные, у вашего ребенка тоже положительный. А сочетание доманантных и рециссивных компонентов приводит к такой схеме, при которой у ребенка группа крови будет отличная от вашей группы и группы крови вашего супруга. Если бы у малыша была 1 группа крови, это было бы не понятно.