Консультации / Отоларингология

Назонекс при аденоидах

Добрый день. Дочери 4 года, второй год ставят диагноз - хронический аденоидид 2 ст. В этом авг. обострение началось с чихания и жидких выделений из носа, с начала прозрачных, затем зеленых. Оформились на дневной стационар - промывания с фурацилином (4 раза), лазер (10 раз), и УФО(10 р). Ч/з 2 дня после выписки опять жидкие выделения, ЛОР назначает назонекс - первую нед, 2 раза /день,вторую и далее 1 раз, плюсом эриус. Пшикаем назонекс третью нед. белая слизь течет по задней стенке, Законичили эриус, ч/з 4 дня поставили алерго пробы на коже - все отр.(деревья, травы, кошка, бытовое).Сдали кровь на это же плюсом плесень.Ждем результата. Диагноза четкого нет ? причины вопаления нет? как все это вылечить - неизвестно? Оч. прошу помощи, прокоментируйте нашу ситуацию, посоветуйте как поступить.Заранее благодарна.
думаю что есть необходимость провести исследование тонзил и в особенности язычковой и аденоидов и мазки из носа и зева, а лучше из носоглотки на флору в частности наиболее интересующие - золотистый стафилококк, стрептококк и вялотекущие инфекции.
Борис Леонидович, большое спасибо за ответ. Сегодня аллерголог отправила нас на мазок из зева на флору и грибы и чув. к антиб.; и мазок из зева на цитограмму на опр. % эозонофилов и % нейрофилов(возможно ошибочно, не разборчив подчерк). Эти анализы покажут, то о чем Вы пишите? или что-то добавить?
да, для старта этого вполне достаточно