Консультации / Гинекология

Узи малого таза

Здраствуйте,помогите расшифровать узи.Мне 24года,рожавшая. УЗИ делала 30.08.13, 11 день м.ц. Матка 54-36-42мм,в anteflexio эндометрий 5,2мм,форма линейная структура трехслойная ВМС - Шейка матки 29-27мм Правый яичник 36-17мм,локализация типичная структура неоднородная,за счет анэхогенных включений до5мм эхогенность обычная,капсула до 2мм,фолликул d 10мм Левый яичник 38-14мм,локализация типичная структура неоднородная,за счет анэхогенных включений до 5мм эхогенность обычная,капсула до 2мм Свободная жидкость имеется(задний свод),форма треугольная,размеры 15-21мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ЭХО признаки,характерны для косвенных признаков хр.2х сторон оофорита Скажите пожалуйста это лечиться?что надо делать?
Добрый день. Вам надо пройти гинекологический осмотр для полноценной оценки вашего состояния. При определенных жалобах показано удаление ВМК и проведение соответствующего лечения.
Здраствуйте.ВМК у меня нет.Вы могли бы прокоментировать результаты УЗИ.Диагноз который поставил мне врач 100%?или стоит еще зделать узи?и если у меня хроническая форма я смогу иметь детей?Спасибо большое за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно ВМС интерпретируется как внутриматочная спираль, другого значения при УЗИ я не знаю. Заключение УЗИ вполне стандартное. Косвенные признаки хронического воспаления могут явиться следствием субъективной оценки УЗ-картины. Поэтому важно не только заключение УЗИ, а в целом гинекологический осмотр с детализацией ваших жалоб. Только полсе этого можно достоверно оценить ваше состояние и необходимость лечения.