Консультации / Маммология

выступающая часть выводного протока

Здравствуйте. Я- молодая мама, роды 06.10.10, первые. Прикладываю к груди и кормлю с 07,10,10. 14.10.10- на соске левой груди стал резко выделяться край одного из выводных протоков, образовывая сосочковидный выступ, высотой 1 мм, толщиной 13 мм. Испытываю болезненные ощущуния во время взятия груди в рот ребенком , после первых секунд всасывания боль утихает. Если не касаться этой выступающей части, то болезненных ощущений нет. Что делать ?
После лактации на протяжении трех лет выделение из сосков патологией не является.