Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я родила ребенка 8 месяцев назад. В феврале закончила кормить грудью. В апреле пришли первые месячные. Но с июня начались странные выделения. Между месячными (между месяцами) идет кровь 1-2 дня. Совсем немножко-за день получается пятнышко с 10-ти рублевую монету. Так продолжалось 2 месяца,в августе уже побольше стало. В августе месячные закончились 27-го числа. А 3-го сентября начались выделения снова. Но на этот раз уже сильные. Сегодня 15-е число,а выделения все идут. Месячные должны начаться 17-го сентября. Подскажите,что это может быть? После родов матка не заживает? К врачу смогу попасть только в первых числах след.месяца....
Добрый день. Нет, восстановление эндометрия давно закончилось. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При исключении беременности врач назначит вам восстановление менструации и коррекцию цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.